В Мурманске прошло установочное заседание комитета по развитию малого и среднего предпринимательства

24 ноября 2017 в 12:04, Мурманск
В структуре Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области начал свою работу комитет по развитию малого и среднего предпринимательства.

В Мурманске прошло установочное заседание комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области (Регионального объединения работодателей).

Основной задачей комитета станет защита интересов и содействие развитию малого и среднего предпринимательства в регионе.

На первом заседании комитета был утвержден его состав. Председателем избран Олег Евгеньевич Марков, директор ООО «Инженерно-техническая фирма». Заместителями председателя – Людмила Алексеевна Дорофеева, генеральный директор ООО «Что делать Заполярье», и Михаил Валентинович Коликов, генеральный директор ООО «ЛЭНК».

Участники заседания определили приоритетные направления своей деятельности и сформировали предварительный план работы.

Деятельность комитета затронет различные проблемные вопросы предпринимательского сообщества: участие в крупных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Мурманской области, проблемы пользования объектами недвижимости и земельными участками, участие в госзакупках, взаимодействие с Министерством обороны, и многое другое. Запланирована в деятельности комитета и реализация социально-значимых проектов.

В настоящий момент комитет проводит опрос среди предпринимательского сообщества для выявления наиболее острых проблем ведения бизнеса. Анкету может заполнить любой желающий, ведущий предпринимательскую деятельность на территории Мурманской области.

Анкета для предпринимателей (приложение)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter