Житель Умбы незаконно получил пособие по безработице

24 ноября 2017 в 12:01, Умба
В полицию Терского района обратилось руководство местного центра занятости. У организации имелись основания полагать, что один из состоящих на учете безработных незаконно получает пособие по безработице.

По факту полицейские провели проверку и установили, что мужчина города 1973 года рождения выполнял оплачиваемую работу, заключив гражданско-правовой  договор, однако об этом не сообщил в службу занятости.

Таким образом он получив незаконно более 3,5 тысяч рублей в качестве пособия по безработице.В отношении жителя поселка Умба, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за незаконный вылов биоресурсов, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter