В Мурманске внедрены 5 практик муниципального инвестиционного стандарта

24 ноября 2017 в 10:39, Мурманск
В г. Мурманске завершено внедрение 5 новых практик стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципалитета (Стандарта 2.0).

Ведется работа по развитию системы управления земельно-имущественным комплексом, соответствующей инвестиционным приоритетам муниципального образования, в рамках которой обновлено большинство административных регламентов предоставления услуг в сфере земельно-имущественных отношений и строительства.

Сокращены сроки прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства как для «рядовых» заявителей, так и для инвесторов, реализующих приоритетные для муниципалитета проекты.

В течение 2017 года Мурманский совет депутатов принял ряд муниципальных правовых актов, регламентирующих предоставление льгот по земельному налогу и арендной плате за землю для приоритетных инвестиционных проектов, а также порядок получения таких льгот.

Успешно функционирует Инвестиционный портал Мурманска, где размещена вся необходимая для потенциального инвестора информация.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter