Хоккеистам «Мурмана» пришлось в Ульяновске изрядно поднапрячься

24 ноября 2017 в 10:07, Мурманск
23 ноября "Мурман" провел напряженнейший матч в Ульяновске. В 11 утра наши хоккеисты вышли на лёд "Волга-Спорт-Арены", где встретили упорное сопротивление "Волги-2".

В середине первого тайма Пётр Широков открыл счет после подачи с угловой отметки Алексея Горохова. Но уже через три минуты хозяева также удачно разыграли угловой и сравняли счет - 1:1.

С тем соперники и разъехались на перерыв.

На 54 минуте Эдуард Кондратьев реализует пенальти и выводит "Мурман" вперед. И вновь, спустя пять минут, ситуация зеркально переворачивается: ульяновцы получают право на 12-метровый штрафной удар и также успешно реализуют свой шанс - 2:2.

Окрыленные успехом, хозяева летят к воротам Александра Савиных и за 15 минут до конца матча забивают третий мяч. Все тот же Никита Королёв, который сравнял счет с пенальти, удачно пробил после розыгрыша углового и вывел "Волгу-2" вперед - 3:2.

Мурманчанам пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы избежать фиаско. Усилия эти были не напрасны: на 82 минуте Илья Пономарёв спасает "Мурман" от поражения, устанавливая окончательный счет в матче - 3:3.

Сегодня соперники проведут повторный поединок, начало которого в 10:15 по московскому времени.