Истекает срок уплаты имущественных налогов за 2016 год

24 ноября 2017 в 11:54, Мурманская область
Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области напоминает, что 01 декабря 2017 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2016 год владельцами недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков. По состоянию на 24.11.2017г. уплата имущественных налогов жителями Апатитско-Кировского района составляет 41% от суммы начисленных платежей.

Предупреждаем, что несвоевременная уплата налоговых платежей влечет за собой начисление пени и дает право налоговому органу обратиться в судебные органы, с заявлением о взыскании с должника сумм налоговой задолженности. Исполнение судебного акта возлагается на работодателя, который будет обязан удерживать сумму налоговой задолженности из заработной платы и перечислять ее в бюджет.

Кроме того наличие задолженности по налогам, кроме разбирательств в судах может повлечь наложение ограничения на выезд за границу.

Чтобы не допустить образования задолженности по налогам, предлагаем всем владельцам недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков добросовестно отнестись к своей обязанности по уплате имущественных налогов, уплатив их в установленный законодательством срок.

Самый простой способ это сделать – воспользоваться электронным сервисом на сайте ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который также позволяет самостоятельно распечатать налоговое уведомление и произвести уплату налогов в режиме on-line.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter