Подростка и рыбака из Умбы так и не нашли, они считаются без вести пропавшими

24 ноября 2017 в 09:42, Умба
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту аварийного случая с моторной лодкой «Прогресс 4» в Терском районе Мурманской области с четырьмя рыбаками на борту, один из которых несовершеннолетний по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

По данным следствия, четверо рыбаков, один из которых несовершеннолетний 2002 года рождения, на моторной лодке «Прогресс 4», при неблагоприятных погодных условиях, вышли от мыса Ударник в акваторию Белого моря для следования в пос. Умба Терского района Мурманской области.

На следующий день на берегу мыса Елакорский акватории Белого моря Терского района Мурманской области обнаружены тела двоих рыбаков, смерть которых наступила в результате утопления в воде.

В ходе поисково-спасательной операции подросток и еще один гражданин, обнаружены не были. В настоящее время они считаются без вести пропавшими.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter