Комиссии по вопросам помилования Мурманской области рассмотрела ходатайства трех осужденных

24 ноября 2017 в 09:08, Мурманская область
Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования Мурманской области, в котором принял участие помощник начальника УФСИН России по Мурманской области по соблюдению прав человека в УИС Борис Чернов.

На заседании были рассмотрены ходатайства трёх осужденных из мурманского СИЗО-1, ревдинской ИК-23 и оленегорской КП-24. Перед тем как вынести окончательный вердикт, члены комиссии посетили данные учреждения для беседы с просителями, чтобы досконально изучить все обстоятельства дел, личности осуждённых.

Первым на заседании было рассмотрено прошение осуждённого, отбывающего наказание в отряде хозобслуживания СИЗО-1 за соучастие в совершении мошенничества. Данный осуждённый ранее не был судим, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, ущерб, причиненный преступлением, возместил в полном объеме.

Также в ходе посещения СИЗО-1 члены комиссии убедились, что осужденный имеет твердые установки на законопослушный трудовой образ жизни, в дальнейшей изоляции от общества не нуждается.

Принимая также во внимание мнение администрации следственного изолятора, комиссия приняла решение о целесообразности применения к данному осуждённому акта помилования в виде сокращения срока наказания на 1 год.

В отношении ходатайств двух других осуждённых комиссия большинством голосов посчитала преждевременным применение акта помилования в связи с тяжестью совершенных ими преступлений: умышленное убийство и оставление места дорожно-транспортного происшествия без оказания помощи пострадавшим.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter