В рамках операции «Автобус» в Кандалакше выявлен нелегальный перевозчик

24 ноября 2017 в 08:50, Кандалакша
В период с 20 по 30 ноября 2017 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции г. Кандалакша проводят рейды по выявлению и пресечению нарушений среди индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по заказу.

Особое внимание автоинспекторы уделяют техническому состоянию транспортных средств перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения и действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа.

22 ноября 2017 года в 16 часов 20 минут на 1149 км. Автодороги «Р-21» Кола сотрудниками ГИБДД был остановлен микроавтобус марки «Hyundai Starex». При проверке было установлено, что водитель на коммерческой основе осуществлял перевозку 8-ми пассажиров из г. Кандалакша в п.г.т. Зеленоборский.

Было установлено, что водитель транспортного средства не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей).

Транспортное средство и водитель доставлены в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции для дальнейшего разбирательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter