В Мончегорске продолжаются работы по благоустройству

24 ноября 2017 в 08:40, Мончегорск
В Мончегорске завершается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». 23 ноября выездная комиссия побывала на двух городских объектах и оценила выполнение ремонтных работ.

Глава Мончегорска Дмитрий Староверов, заместитель главы городской администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Мошников, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Рудаков, активист Общероссийского народного фронта Лариса Батракова, сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства и отдела архитектуры и градостроительства администрации города оценили выполнение хода работ на двух объектах, благоустройство которых выполняется по программе «Формирование комфортной городской среды».

Так, выездная комиссия побывала на дворовой территории домов 10 и 12 по улице Строительная и 14 по улице Царевского. На сегодняшний день основные работы на данном участке уже завершены.

Замечания, которые поступили подрядчику – компании ООО «Инмар» от жителей этих домов, устраняются. Например, у двух подъездов одного из домов на асфальте скапливалась дождевая вода, образовывались лужи. Это замечание подрядчиком было устранено. Подрядчик уверил, что ряд работ, которые можно выполнять в зимнее время года, обязательно будут выполнены. В том числе будет доустановлено оборудование на детской площадке.

Продолжается реконструкция спуска от центральной площади города к улице Комсомольская (правая сторона). Там уже закончены работы по отсыпке и разуклонке территории, обустроена ливневая канализация у домов №5 и №7/42 по проспекту Ленина, установлена опорная стенка и залиты пандусы у здания администрации, установлены паребрики. Работы по устройству покрытия спуска тротуарной плиткой завершены на 90%.

Осталось проложить каскад ступеней с накладками из фибробетона и провести ряд работ у кинотеатра – залить пандусы, установить поручни у лестниц и пандусов и завершить отделку опорной стенки.

Мончегорцы высказывали опасения по поводу проведения ремонтно-строительных работ в это время года. Этот вопрос журналисты местных СМИ задали строителям. На что они ответили, что все работы выполняются согласно технического регламента, а при работе в бетон добавляются специализированные морозостойкие присадки, поэтому все будет сделано качественно и надолго.

И ориентировочно через две-три недели работы по благоустройству спуска будут завершены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter