Эффективные сервисы: передача показаний электросчетчиков через интернет и СМС

24 ноября 2017 в 07:40, Мурманская область
Прием показаний приборов учета электроэнергии филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» продолжается. Он продлится до субботы, 25 ноября, в том числе в выходной день. Гарантирующий поставщик информирует, как передать показания наиболее оперативно и просто.

Пользователи интернета могут передать показания электросчетчиков двумя способами:

- через сервис «Личный кабинет» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» (раздел «КолАтомЭнергоСбыт/Физическим лицам»). Показания можно передать, не регистрируясь в сервисе. Однако гарантирующий поставщик рекомендует пройти регистрацию: это позволит видеть ранее переданные показания и начисления, распечатывать квитанцию, направлять обращения в «КолАтомЭнергоСбыт».

- через специальную форму на сайте. Форма автоматизирована: потребителям нужно лишь выбрать информацию о своем адресе и внести показания. Для удобства клиентов на форму ведет баннер на главной странице.

Потребители, которые дорожат своим временем, могут также использовать СМС-сообщение для передачи показаний счетчиков. Для этого необходимо отправить СМС на номер +7 (921)-033-13-33 в следующем формате: номер лицевого счета - пробел - номер счетчика - пробел - текущие показания счетчика. Стоимость СМС определяется тарифом оператора связи и не включает никаких дополнительных наценок.

Полный перечень способов передачи показаний содержится на сайте гарантирующего поставщика http://atomsbt.ru/murmansk/fizicheskim-litsam...niya/ и в квитанции за электроэнергию.

Используя СМС и интернет, абоненты могут значительно сократить время передачи показаний. Кроме того, «КолАтомЭнергоСбыт» информирует о возможности при звонке на номер 692-555 не ждать ответа оператора, а оставить сообщение с показаниями на автоответчике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter