В Мурманске продавец автомагазина воровал деньги из кассы

24 ноября 2017 в 08:00, Мурманск
В дежурную часть с заявлением о хищении денежных средств обратился владелец торгового павильона по продаже автомобильных запчастей, расположенного по улице Прибрежной.

Мужчина рассказал полицейским, что после проведенной в павильоне ревизии была выявлена крупная недостача в сумме 145 тысяч рублей.

В краже у заявителя имелись основания подозревать знакомого, работающего продавцом в данном павильоне в течение нескольких месяцев.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску был установлен подозреваемый - ранее не судимый 32-летний мурманчанин, - и доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что в течение трех месяцев он похищал денежные средства из магазина путем свободного доступа. Похищенные деньги он тратил на личные нужды.

По факту кражи следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter