Выпускников Мурманской области приглашают поступать в вузы МВД

23 ноября 2017 в 15:31, Мурманская область
На обучение принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие полное общее и среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные конкурсные экзамены.

Курсанты обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, питанием, общежитием и денежным довольствием которое в зависимости от курса обучения составляет от 12000 до 27000 рублей. Стаж учебы засчитывается в трудовой стаж службы в ОВД. Выпускники получают дипломы государственного образца, после окончания обучения присваивается звание «лейтенант полиции» и гарантируется трудоустройство в соответствии с полученной специальностью. Срок обучения 5 лет.

Все вопросы выпускники школ могут задать по телефону 8 (8152) 40-72-03, 40-60-79 либо обратившись лично в отдел кадров УМВД России по Мурманской области по адресу г. Мурманск, пр. Ленина, д. 64, каб. 120. Подробная информация о порядке поступления в вузы МВД России размещена на официальном сайте областного управления МВД России.

Стоит отметить, что вузы МВД России в настоящее время проводят дни открытых дверей для кандидатов на обучение и их родителей Так, 2 декабря 2017 года в Воронежском институте МВД России в 11.00 состоится день открытых дверей. Дополнительная информация размещена на официальном интернет-сайте института.

Для выпускников Заполярья день открытых дверей, посвященный поступлению в вузы МВД России, состоится 5 декабря в УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter