Житель Североморска украл золотую цепочку у падчерицы и подарил ее своей знакомой

23 ноября 2017 в 15:19, Североморск
В дежурную часть обратилась северянка 1998 года рождения с заявлением о краже имущества из квартиры по ул.Инженерная, где она проживает. По словам заявительницы, у нее была похищена золотая цепочка.

Сумма имущественного ущерба составила 51 тысячу 500 рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники в ходе опроса потерпевшей выяснили, что в хищении имущества у нее имеются основания подозревать отчима, так посторонние лица доступа в квартиру не имели.

Мужчина 1976 года рождения был опрошен и признался в содеянном. Похищенное имущество падчерицы он обнаружил на полу в ванной комнате, решил, девушка  подумает, что потеряла цепь. Злоумышленник присвоил ювелирное изделие и подарил его позже своей знакомой.

Похищенная цепочка была обнаружена полицейскими  возвращена законной владелице. По факту кражи дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter