В Полярных Зорях открывается Форум городских сообществ

23 ноября 2017 в 13:54, Полярные Зори
24 ноября в Полярных Зорях будет дан старт работе Форума городских сообществ. Мероприятие подобного формата состоится в нашем городе впервые.

В течение трех дней представители совершенно разных городских субъектов объединятся, чтобы вместе определить стратегию развития города. Открытие Форума состоится в 14-00 в здании Центральной городской библиотеки (пр-т Нивский д.7а).

Организаторы Форума - Совет по реализации государственной молодежной политики при главе муниципального образования г.Полярные Зори и Централизованная библиотечная система г.Полярные Зори.

Средства на проведение мероприятия организаторы выиграли в грантовом конкурсе Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

Как сделать город удобным, а его жителей счастливыми? Мало просто провести голосование в социальных сетях и поставить еще одну детскую площадку. Мы должны рассматривать город как сложный живой организм, оценивать потребности разных социальных групп. Необходим вдумчивый анализ среды.

Форум в Полярных Зорях будет проведен совместно с командой исследователей-практиков, которые изучают и развивают города России. Главным экспертом и модератором выступит Святослав Мурунов - идеолог и руководитель Центров прикладной урбанистики, социальный антрополог, специалист по сетевым моделям, эксперт Общественной палаты РФ.

Святослав реализует проекты совместно с компаниями Норильский Никель, РусАл и др., читает лекции в МГУ и Сколково, занимался проектированием и брендингом территорий в Москве, Казани, Сочи, Саратове, Саранске, Петербурге, Ярославле, Калуге и в других городах России.

Мы приглашаем к участию представителей бизнеса и депутатов, работников администрации, социальных и образовательных учреждений, градообразующего предприятия, спортсменов, родителей, студентов, людей творческих профессий и просто активных граждан.

Формат мероприятия обещает быть разнообразным и интересным: три дня лекций, мастер-классов, воркшопов; запланированы городские экспедиции – участники выйдут, что называется, «в поле» и уже на местах попробуют взглянуть на привычные вещи по-новому. Кроме того, организаторы устроили фотовыставку - Вы сможете увидеть работы семи талантливых полярнозоринских фотографов.

Подробнее о Форуме можно узнать в группе https://vk.com/forumpzgorod
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter