Интернет - мошенник «развел» жителя Мурманска на 20 тыс. рублей

23 ноября 2017 в 13:51, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратился 37-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Мужчина рассказал полицейским о том, что планируя приобрести автомобильные диски, искал соответствующие объявления о продаже.

В сети Интернет на одном из сайтов бесплатных объявлений он обнаружил информацию о продаже хромированных автомобильных дисков для автомобиля. Договорившись о сделке, в ходе переписки с автором объявления, заявитель согласился произвести оплату покупки, подтверждающую его намерения.«Продавец» предложил перечислить деньги ему на карту, указав ее расчетный счет.

Заявитель перевел денежные средства в размере 20 тысяч рублей, воспользовавшись онлайн-приложением.«Продавец» отправил товар через транспортную компанию.

Спустя некоторое время заявитель получил заказанный товар, однако при вскрытии коробки обнаружил автомобильные шины непригодные к эксплуатации. Мужчина попытался связаться с «продавцом» по телефону, указанному в квитанции, однако на звонки никто не ответил.

Объявление было удалено с сайта.Мужчина понял, что стал жертвой преступления, и обратился в полицию.

Номер телефона, на который звонил потерпевший, как установили сотрудники полиции, оказался зарегистрирован в Санкт-Петербурге.По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter