Суд обязал привести в порядок дорогу по улице Южной в Оленегорске

23 ноября 2017 в 11:48, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Оленегорский» проведено обследование состояния автомобильной дороги по улице Южной в городе Оленегорске.

В ходе проведенного обследования были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в содержании автомобильной дороги, связанные с отсутствием горизонтальной дорожной разметки, наличия выбоин, просадок, износа верхнего слоя покрытия, россыпи гравия, затрудняющих дорожное движение транспортных средств и угрожающих безопасности дорожного движения.

Несмотря на то, что по обочине данной дороги на постоянной основе осуществляется движение пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, отсутствуют тротуары.

В целях устранения данных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения прокурором города в суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Оленегорска и МКУ «УГХ» г. Оленегорска провести ремонт дорожного покрытия и нанести дорожную разметку в срок до 01.09.2017, а также оборудовать тротуары в срок до 01.06.2019.

Решением суда по иску прокурора города на администрацию города Оленегорска и МКУ «УГХ» г. Оленегорска возложены обязанности провести ремонт дорожного покрытия и нанести дорожную разметку в срок до 01.10.2017, а также оборудовать тротуары в срок до 01.09.2021.

Мурманским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба администрации города на данное решение суда, которое признано законным и обоснованным.

Решение суда вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter