В МГТУ началась подготовка к процедуре признания вуза в качестве морской образовательной организации

23 ноября 2017 в 11:15, Мурманск
17 ноября 2017 года ректор университета С. А. Агарков провел установочное совещание по подготовке к предстоящей процедуре признания МГТУ в качестве морской образовательной организации, осуществляющей подготовку членов экипажей морских судов в соответствии с международными (Конвенция ПДНВ с поправками) и российскими требованиями (приказ Минтранса России от 08 июня 2011 г. № 157).

Ректор дал поручение разработать детальную поэтапную дорожную карту по выполнению всех необходимых процедур с учетом новых требований, предъявляемых к организации подготовки морских специалистов и всех замечаний, которые будут выявлены в рамках самообследования. С этой целью приказом ректора от 14 ноября 2017 г. № 960 создана рабочая группа для проведения комплексной проверки морских подразделений университета.

Справочно

Срок действия соглашения о признании в области подготовки членов экипажей морских судов, заключенное между МГТУ и Минтрансом России, заканчивается в июне 2018 года. Всего по морским конвенционным направлениям в МГТУ проходят обучение более 1600 курсантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter