В Мурманске 15-летний подросток украл деньги из гардероба храма

23 ноября 2017 в 10:47, Мурманск
В дежурную часть обратились две местные жительницы, у которых были похищены денежные средства.

Общая сумма имущественного ущерба составила 3 тысячи 150 рублей.Выясняя обстоятельства совершения преступления, полицейские установили, что имущество было похищено у потерпевших из гардероба паломнического центра, расположенного по улице Траловой.Оперативники опросили возможных свидетелей происшедшего.

Одна из посетительниц рассказала полицейским, что видела молодого человека, который заходил в помещение гардероба, а после выхода сразу покинул центр. Составленная ориентировка с указанием примет подозреваемого была передана всем дежурным нарядам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции.

Им оказался 15-летний ранее не судимый житель Мурманска.Подросток признался в содеянном.  Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter