На реализацию новой госпрограммы «Формирование современной городской среды Мурманской области» планируют направить 270 миллионов рублей

23 ноября 2017 в 09:02, Мурманская область
Состоялось заседание комитета Думы по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Максима Белова.

Депутаты обсудили и приняли к сведению прогноз социально-экономического развития Мурманской области на ближайшие три года. Его параметры были представлены в двух вариантах: базовом и целевом.

При подготовке проекта областного бюджета на будущий год использован базовый, который характеризуется умеренным ростом экономики.

Максим Белов отметил позитивный характер предполагаемых экономических показателей. В частности, ожидается рост валового регионального продукта в пределах 0,7%, увеличение инвестиций, которые составят 113,5 млрд. рублей.

Радует, что, в целом, экономическая ситуация в области остается стабильной на фоне общероссийских тенденций. Но это только прогноз, то, что может случиться.

Хотя нужно отдать должное региональному министерству экономического развития за достаточно точные прогнозы. Я не сомневаюсь в их оценке, – заявил парламентарий.

Также депутаты обсудили проект регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в части финансирования госпрограмм, касающихся комфортного проживания населения региона, развития экономического потенциала и благоприятного предпринимательского климата.

В главный финансовый документ области включена новая госпрограмма "Формирование современной городской среды Мурманской области", на реализацию которой планируется направить 270 миллионов рублей, из них 120 миллионов – трансферты из федерального бюджета.

Средства получат муниципальные образования на благоустройство общественных территорий.

Комитет рекомендовал Думе принять проект областного бюджета в первом чтении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter