В Мурманске состоялась презентация книги «Мурманское кино»

23 ноября 2017 в 08:49, Мурманск
21 ноября в Мурманском областном краеведческом музее в рамках кинофестиваля «Северный характер» состоялась презентация книги «Мурманское кино». Книжная новинка вышла в издательстве «Опимах» тиражом 500 экземпляров. Произведение, не имеющее аналогов в краеведческой литературе Мурмана, представляет собой научно-популярные очерки, посвященные истории кинематографа на Кольском полуострове.

Мероприятие открыл известный мурманский журналист Юрий Ерофеев. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Евгеньевич Лапин.

После этого автор «Мурманского кино» - сотрудник Государственного архива Мурманской области Дмитрий Ермолаев рассказал о том, как шла работа над книгой, ознакомил присутствующих с некоторыми интересными фактами, описанными на ее страницах.

Он особенно подчеркнул, что в основу только что увидевшего свет издания лег цикл статей, написанных по архивным документам. В заключение презентации будущие читатели пожелали книге успеха и выразили уверенность в том, что она не затеряется среди других издательских новинок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter