В Мурманске состоится областной праздник, посвященный Дню матери

23 ноября 2017 в 07:49, Мурманск
25 ноября в 13.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, фестивальный зал) состоится областной праздник «С любовью к маме», посвященный Дню матери.

День матери - международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты, в России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября, именно в этот день по всей стране звучат слова благодарности и любви своим мамам.

В преддверии праздника в областном Дворце прошел конкурс детского творчества «С любовью к маме». На протяжении нескольких месяцев юные северяне готовили поделки для мам, посвящали им стихи, рассказы, рисовали портреты, снимали видеопоздравления. В оргкомитет конкурса поступило более 400 заявок от ребят разных возрастов. В рамках областного праздника будет работать выставка детских рисунков «С любовью к маме», а также стенды, на которых можно будет признаться в самых нежных чувствах мамам.

Завершится праздник театрализованным концертом в 14.00. В концерте примут участие коллективы областного Дворца. Зрители услышат песни и мелодии разных лет, в которых воспевается красота, любовь, доброта, верность и уважение к мамам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter