Корректировка в домах УК «Мурманремстрой» проведена с нарушениями

23 ноября 2017 в 07:45, Мурманск
На основании многочисленных обращений граждан, проживающих в многоквартирных домах, управление которыми осуществляет ООО «УК МУРМАНРЕМСТРОЙ», специалистами Государственной жилищной инспекции Мурманской области проведены проверки соблюдения порядка расчета размера корректировки размера платы за отопление, предъявленной жителям в платежных документах за сентябрь 2017 г.

Корректировка размера платы за отопление обусловлена наличием разницы между суммой, определенной исходя из фактических показаний общедомового прибора учета тепловой энергии за период с сентября 2016 г. по август 2017 г. и суммой, предъявленной потребителям к оплате за отопление в указанный период.

В ходе проверок выявлены нарушения порядка расчета размера платы за отопление за сентябрь 2017 г. (определение среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление) и расчета корректировки размера платы за отопление за прошедший год (определение объема тепловой энергии) как в меньшую, так и в большую сторону.

Инспекцией выданы ООО «УК МУРМАНРЕМСТРОЙ» предписания об устранении нарушения порядка расчета корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению. Выполнение предписаний находятся на контроле в Инспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter