«Учитель города-2009» преподает биологию

07 октября 2009 в 08:49, Мурманск
В минувшую субботу, накануне Международного дня учителя, в областном драматическом театре состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Учитель города-2009».

В течение нескольких недель 44 педагога из 34 школ, лицеев и гимназий состязались в профессиональном мастерстве. В номинациях «Педагогический поиск» и «Педагогический дебют» одержали победу учитель химии школы № 49 Ирина Артамонова и учитель английского языка школы № 27 Марина Маковецкая. А вот единственного «Самого классного классного» не удалось определить. Это звание получили сразу трое мурманчан: учителя информатики политехнического лицея Андрей Савенков и школы № 31 Елена Кобалева, учитель русского языка и литературы школы № 20 Елена Сазонова. Они удостоились почетных грамот, памятных призов и денежных премий в 30 тысяч рублей.

Имя лучшего педагога — «Учителя города-2009» объявила председатель комитета по образованию города Мурманска Наталья Карпенко. Им стала учитель биологии гимназии № 7 Светлана Агафонова. Ей вручили приз, диплом победителя и денежную премию в 50 тысяч рублей.

— Это первый конкурс такого уровня, в котором я решила участвовать. Знаете, в мою победу верили больше мои коллеги и мои ученики, нежели я сама, — призналась Светлана Агафонова. — И именно благодаря успехам моих учеников, которые не единожды занимали почетные призовые места на различных школьных олимпиадах, я поверила в свои силы. Думаю, эта первая крупная победа станет отправной точкой для моих заявок на участие в новых профессиональных конкурсах.

Также в конкурс «Учитель города» уже второй год включается номинация «Мой любимый учитель», которая учреждена Мурманской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки. В этой номинации победитель определяется народным голосованием — школьники и их родители, дедушки, бабушки рассказывают о своих любимых педагогах в сочинениях, рассказах и эссе.
В 2009 году победили в этой номинации учитель химии СОш № 58 Зоя Тингаева, учитель информатики СОШ № 43 Вячеслав Железняк и бывший учитель начальных классов прогимназии № 60 Ирина Усанова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter