Учитель из Кандалакши умер на открытом уроке

22 ноября 2017 в 14:55, Кандалакша
Жители Кандалакши соболезнуют семье учителя истории и обществознания 63-летнего Сергея Васильевича Окуличева из Кандалакшского индустриального колледжа, участника оркестра народных инструментов. Он ушел из жизни 21 ноября. Его ученики вспоминают, что преподаватель был строгим, но справедливым, прекрасно знал свой предмет и старался донести его до молодежи.

- Во время открытого урока преподаватель упал в обморок. Учеников вывели из класса, преподаватель ОБЖ стал оказывать первую помощь. Учеников попросили вызвать "скорую помощь". При первом звонке оператор спросил возраст пациента, но никто из учеников не смог дать точного ответа и трубку повесили. Второй раз вызвали скорую, но преподаватель уже не подавал признаков жизни. Скорая приехала после второго звонка через полчаса, - появились подробности в одном из сообществ Мурманска в «ВКонтакте».

Все случилось в Мурманском международном лицее на проезде Ледокольный. Подстанция скорой помощи находится в нескольких минутах езды на улице Беринга.

Выражаем соболезнование семье Сергея Васильевича.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter