Дмитрий Дмитриенко отчитался перед Путиным о готовности региона к зиме

06 октября 2009 в 09:24, Мурманская область
Глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в селекторном совещании по вопросу подготовки организаций электроэнергетики и предприятий ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

В начале встречи глава российского Правительства отметил, что в целом подготовка к зиме идет в плановом, нормальном режиме. Во многих регионах отопительный сезон фактически уже начался. Территориальные энергетические системы и большинство коммунальных предприятий в срок закончили подготовительный период, полностью провели необходимые ремонтные работы, сформировали нужные резервы.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко так охарактеризовал уровень подготовки к зиме в регионе:

– В целом у нас нормальное положение. Есть проблемы по Териберке, по Никелю, но о них знаем и занимаемся их решением. До конца недели в Териберке планируется восстановить упавшую трубу в старой угольной котельной. А в Никеле существуют проблемы, связанные с ремонтом теплосетей, ненормированными потерями и с отставкой главы администрации.

Глава Мурманской области подчеркнул, что в других муниципальных образованиях котельные и теплосети готовы на 100 процентов. Есть вопросы по ряду жилых домов, но для их решения потребуются считанные дни. Системная проблема состоит в том, что руководители муниципалитетов, которые непосредственно несут ответственность за подготовку жилого фонда к зиме, не использовали все возможные для этого ресурсы. Речь идет о том, что кто-то вовремя не завез необходимое оборудование, кто-то не провел необходимые конкурсы, а это вызывает ненужные задержки.

Но, безусловно, мы с этим работаем и не дадим людям замерзнуть, сказал Дмитрий Дмитриенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter