Мурманский порт приобрел метеостанцию

22 ноября 2017 в 09:04, Мурманск
На здании диспетчерской грузового района № 1 ПАО «ММТП» установлена высокотехнологичная модель метеостанции для эффективной работы комплексной системы пылеподавления.

Данное устройство произведено в Италии компанией «ТехноАльпин» и адаптировано под самые суровые климатические условия – в ней отсутствуют движущиеся элементы, как на обычных анемометрах, что увеличивает его надежность.

Метеостанция представляет собой один из элементов системы управления стационарными снеговыми и туманообразующими пушками, который производит мониторинг погодных условий.

Считывая такие показатели как температура воздуха, его влажность, направление и скорость ветра, а также наличие и объем осадков, в режиме реального времени формируется сводка метеоусловий.

Затем эти данные, при помощи цифрового сигнала, передаются непосредственно в информационный центр. После чего специализированное ПО ATASSplus в зависимости от различных погодных условий определяет, где и какие пушки необходимо запустить, автоматически задавая им определенный режим работы.

Специалисты компании «Академия промышленного пылеподавления «Борей» выбрали одно из самых оптимальных мест расположения на производственной площадке ПАО «ММТП» для монтажа прибора, так как оно равноудалено от всех причалов. Это позволит получать объективные данные о погодных условиях, а также сократить время их передачи.

Таким образом, Мурманский морской торговый порт продолжает реализацию мероприятий по снижению техногенного воздействия на окружающую среду, запланированных в рамках Года экологии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter