Получить извещение Пенсионного фонда России необходимо

06 октября 2009 в 09:22, Мурманская область
Ежегодно Пенсионный фонд Российской Федерации специальным письмом-извещением информирует граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Извещение отправляется на домашний адрес. Оно содержит сведения о платежах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей пенсии за прошедший и предыдущие годы.

В рамках первого этапа извещения о состоянии своего индивидуального счета получат все работающие жители Мурманской области, имеющие право на накопительную часть пенсии. Работающие граждане, не имеющие права на накопительную часть пенсии, извещения получат позже, в рамках второго этапа рассылки.

Каждый год Пенсионный фонд рассылает свыше 80 миллионов писем-извещений, помогающих адресатам контролировать состояние своих лицевых счетов. Что немаловажно - ведь итоговый размер пенсии напрямую зависит от количества средств, накопленных на индивидуальном лицевом счете.

На 28 сентября 2009 года в Мурманскую область поступило 448165 извещений о состоянии индивидуального лицевого счета, из них было вручено 207680. Некоторые мурманчане размером своей будущей пенсии не интересуются, поэтому свое заказное письмо-извещение ПФР на почте забирать не спешат. А ведь оно необходимо, благодаря ему вы сможете узнать, уплачивал ли работодатель за вас взносы, и сколько вы сами накопили в счет своей будущей пенсии.

Если гражданин не получит письмо из ПФР, он может обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства для выяснения причин, по которым извещение не было получено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter