Безработный житель Мурманска украл в магазине упаковку бритвенных станков

21 ноября 2017 в 15:05, Мурманск
В дежурную часть в начале ноября текущего года поступило сообщение от работника магазина бытовой химии, расположенного в Ленинском округе областного центра, о том, что неустановленным лицом совершена кража.

Неизвестный мужчина похитил из торгового зала упаковку бритвенных станков на сумму 1091 рубль.Сотрудники полиции изъяли видеозаписи с камер наблюдения магазина, а также опросили работников магазина.

Оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за убийство, а также за имущественные преступления безработный житель областного центра 1983 года рождения.

В октябре 2017 года он был привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ за совершение мелкого хищения.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили мужчину и доставили в отдел полиции.Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что украл товары для собственного использования.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter