В Печенгском районе священнослужители провели занятие с сотрудниками Росгвардии

21 ноября 2017 в 13:11, Печенга
В Отделе вневедомственной охраны по Печенгскому району состоялась встреча с настоятелем Храма Святой Троицы (г. Заполярный) протоиреем Александром Марковым и батюшкой Олегом.

В ходе беседы с личным составом подразделения представители Русской православной церкви рассказали о важности поиска человеком своего места в мире, о Божьем замысле в каждом из нас, затронули темы нравственности и духовности.

Особое внимание было уделено отношению Церкви к суицидам, очень важной теме, учитывая специфику профессии и ношение огнестрельного оружия сотрудниками Росгвардии.

Протоирей Александр в своей беседе с сотрудниками вневедомственной охраны обратил внимание на психологические проблемы, с которыми они нередко сталкиваются, и заметил, что правильная духовная жизнь может оказать положительное влияние на служебную и обычную повседневную деятельность сотрудников.

В завершении беседы отец Александр пожелал сотрудникам Росгвардии Божией помощи в их службе на страже правопорядка.

Стоит отметить, что подобные встречи в Отделе вневедомственной охраны по Печенгскому району проходят регулярно в рамках занятий по морально-психологической подготовке сотрудников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter