Роспотребнадзор по Мурманской области проведет «горячую линию» по вопросам качества питьевой воды

21 ноября 2017 в 12:01, Мурманская область
Питьевая вода, предназначенная для потребления человеком, подаваемая потребителям централизованными и нецентрализованными системами питьевого водоснабжения, домовыми распределительными системами и расфасованная в ёмкости, автономными системами питьевого водоснабжения и системами питьевого водоснабжения на транспортных средствах должна соответствовать требованиям санитарного законодательства.

Качество питьевой воды служит основой эпидемической безопасности и здоровья населения. Доброкачественная вода является показателем санитарного благополучия и жизненного уровня населения, обеспеченного централизованным водоснабжением.

Вопросы обеспечения питьевой водой населения Мурманской области находятся в постоянном поле зрения Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Традиционно, в четвёртом квартале, Управление проводит тематическую горячую линию по вопросам качества и безопасности питьевой воды и питьевого водоснабжения.

Обратившись 23 ноября 2017 года по телефону 8 815 2 477 930, жители области смогут получить квалифицированный ответ по вопросам, связанным с безопасностью питьевого водоснабжения на территории Мурманской области в рамках компетенции Роспотребнадзора.

Время работы тематической горячей линии с 09.30 до 12.00 мск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter