Мурманские полицейские провели урок правовой грамотности в кадетском классе

21 ноября 2017 в 11:12, Мурманск
Мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовой грамотности школьников, а также формирования умения защищать свои права с помощью закона.

 Сотрудники отдела кадров и правового отделения УМВД России по городу Мурманску рассказали кадетам, которые учатся в старших классах, о возможности обучения в специализированных высших учебных заведениях системы МВД России и дальнейшей службы в органах внутренних дел.

Старший инспектор отдела УУПиПДН отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску Марина Филимонова рассказала кадетам о правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними. 

Сотрудник ОБ ДПС  ГИБДД УМВД России по г. Мурманску Евгения Новикова проинформировала юных участников дорожного движения о состоянии аварийности на дорогах города Мурманска.

Особое внимание представитель дорожной полиции уделила правилам поведения в учебных заведениях, в общественных местах и на проезжей части, за несоблюдение которых ребята могут нести ответственность.

В завершение встречи сотрудники городской полиции ответили на все интересующие вопросы и пожелали ребятам не совершать противозаконные действия и вести здоровый образ жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter