Жителей Мурманска приглашают на спектакль «Загнанная лошадь»

21 ноября 2017 в 10:07, Мурманск
24 и 25 ноября в 19.00 в Мурманском областном драматическом театре (г. Мурманск, пр. Кольский, д.131а) состоится премьерный показ спектакля «Загнанная лошадь».

«Загнанная лошадь» – драма в 2-х действиях, поставленная по пьесе Франсуазы Саган. Семья Честерфилдов - представители старинного английского рода. Они живут по давно сложившемуся укладу: в комфорте, удовольствиях и роскоши. Приезд дочери Присциллы с женихом французом Юбером, авантюристом и картежником, подготовка к неожиданной свадьбе привносят некое разнообразие в привычное течение времени.

Для проницательного и ироничного лорда Честерфилда истинные мотивы женитьбы Юбера очевидны, а планы юноши романтическими не назовешь. На помолвку и свадьбу приглашена Корали, любовница Юбера, представленная всем как его сестра. Очаровательная, умная, свободная Корали взрывает жизнь Честерфилдов. Перед героями встает вопрос, что важнее: свобода, счастье, деньги? Ответ ищут не только молодые, но и глава семьи – лорд Генри-Джеймс Честерфилд.

Режиссер-постановщик: заслуженный артист Российской Федерации Ринат Фазлеев (г. Казань).

Художник-постановщик – Надежда Осипова (г. Санкт-Петербург).

В спектакле заняты: заслуженные артисты России – Елена Царева, Сергей Гронский; артисты – Владимир Вагайцев, Ольга Вирту, Юлия Гусарова, Сергей Горбунов, Юлия Денежкина, Мария Лобова, Лев Мальцев. Наталья Молчанова, Александр Покатнев, Владимир Равданович, Андрей Шпеко.

23 ноября в 11.30 в областном драматическом театре (г. Мурманск, пр. Кольский, д.131а) состоится брифинг для журналистов, посвященный премьере спектакля «Загнанная лошадь», в котором примет участие режиссер-постановщик спектакля Ринат Фазлеев (г. Казань). В 12.00 и 19.00 состоятся генеральные репетиции премьерного спектакля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter