В Апатитах отчима подозревают в избиении двухлетнего ребенка

21 ноября 2017 в 00:26, Апатиты
Снова Апатиты фигурируют в новостной ленте с историей, которой не должно быть. В Апатитско-Кировскую больницу 20 ноября обратилась местная жительница с двухлетним сыном. Врачи увидели на теле ребенка синяки и ожоги. И, судя по всему, они возникли не из-за того, что малыш неудачно упал или случайно поранился. Мальчик находится в реанимации.

Следственный комитет не исключает, что мальчика избил 28-летний отчим. Сейчас проводится доследственная проверка, в Апатитах работают не только следователи во главе с заместителем руководителя следственного управления Кондратием Степановым, но и уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган.

А ведь совсем недавно в Апатитах произошла похожая история. В реанимацию доставили пятилетнего мальчика, которого тоже отчим отхлестал ремнем так, что тому стало плохо. Врачи боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось. Мать слышала, как ее муж воспитывает неродного сына, но не вмешалась. Ситуация от 20 ноября до боли напоминает эту дикую историю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter