Школьников из Полярного посвятили в юные журналисты

21 ноября 2017 в 07:18, Полярный
17 ноября 2017 года в г. Мурманске на площадке ГТРК «Мурман» состоялось посвящение в Юные журналисты обучающихся 5 «В» класса школы № 1 им. М.А. Погодина г. Полярного.

Это торжественное событие – старт инновационного долгосрочного проекта «Класс «Холдинг-медиа», направленного на получение начальных профессиональных навыков в области журналистики и подготовку учащихся к жизнедеятельности в новом информационном обществе.

На мероприятии присутствовали директор Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Мурман» (филиал ФГУП ВГТРК) Александр Волков, специальный корреспондент службы информационных и тематических программ телевидения Елена Белкина, ведущая программ службы информационных и тематических программ Елена Ямаш, родители и администрация школы.

Ребята поздравили телекомпанию с прошедшим 60-летним юбилеем, а сотрудники ГТРК провели интересные экскурсии для юных журналистов, рассказали о специфике работы, продемонстрировали процесс монтажа новостных программ и дали возможность учащимся почувствовать себя в роли ведущих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter