В Мурмашах наградили лучших пейнтболистов Заполярья

21 ноября 2017 в 07:54, Мурмаши
18 ноября в МБУК ДК «Мурмаши» состоялась ежегодная церемония награждения премией «Лучший пейнтбольный игрок года». Неофициально премия носит имя Сергея Роенко, игрока мурмашминской команды «Сайберс». Сергей трагически погиб в 2014 году, в память о нем родители и игроки команды и учредили эту награду.

Пейнтбол - командная военно-спортивная игра с применением специального пневматического оружия стреляющего шариками с краской. В заполярье этот вид спорта начал активно развиваться более десяти лет назад.

В этом году на награду претендовало 11 лучших пейнтболистов Заполярья. Определила победителя специальная экспертная комиссия. В результате титул присужден Сергею Ловчикову из Мурманской команды «Вавилон 51». В этом сезоне Сергей вместе с командой впервые в истории областного пейнтбола завоевал золотую медаль Кубка России в дивизионе Д3. Так что жюри решило вручить бронзовую статуэтку региональной премии именно ему.

Приз зрительских симпатий достался Артему Викторову из Мурманска. Победителя в этой номинации определили с помощью интернет голосования. Всего в нем приняло участие порядка 400 человек, свои голоса Сергею отдали более сотни пользователей всемирной паутины.

Специальные дипломы оргкомитета «За волю к победе» получили перспективные молодые игроки из областных команд. Диплом «За вклад в развитие пейнтбола» также получил пейнтбольный наставник из Апатит Юрий Новожилов.

В рамках церемонии награды также получили воспитанники ГОБУ «Минькинская коррекционная школа – интернат». В этом году семеро подростков из КШИ вошли в состав мурмашинской команды «Сайберс Энджел». На премию ребята не номинировались, поскольку у них слишком мало опыта, их организаторы поощрили специальными наградами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter