За неделю жители Мурманской области добровольно сдали 10 единиц оружия

20 ноября 2017 в 15:36, Мурманская область
За прошедшую неделю на территории Мурманской области сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии выявлено 14 нарушений установленных правил оборота оружия, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы напоминают, что за нарушение сроков продления соответствующих лицензий и разрешений на хранение, хранение и ношение оружия в отношении владельца оружия будут применены меры административного характера, предусмотренные действующим законодательством, с конфискацией оружия и патронов к нему.

Так за прошедшую неделю за данные нарушения в Мурманской области изъято 12 единиц гражданского оружия, 10 единиц сданы добровольно.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что на территории Мурманской области граждане могут, добровольно сдав в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter