В Мурманске состоится показ документального фильма «Сибирские зарисовки»

20 ноября 2017 в 15:38, Мурманск
21 ноября в 18.00 в рамках X международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Северный характер» в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 90, I этаж, региональный детско-юношеский центр краеведения) состоится показ документального фильма «Сибирские зарисовки».

Кинолента «Сибирские зарисовки», снятая независимым нидерландским режиссером и сценаристом Беном ван Лисхаутом, рассказывает о прошлом и настоящем Сибири. Источником вдохновения для создания фильма послужил дневник норвежского полярного исследователя Фритьофа Нансена, принимавшего участие в экспедиции по освоению торговых путей между Россией и регионами в глубине Сибири.

Автор привлекает внимание зрителя к поиску места человека в малонаселённых труднодоступных районах Сибири, на границе между интересами и нуждами простого человека и мегамашинами, изменяющими окружающую среду и её экологию. Режиссер дважды посетил Сибирь, чтобы создать реалистичную картину. Автор киноленты работает в таких жанрах, как документальное, художественное и короткометражное кино. Он является режиссером фильмов «Инвентаризация Родины», «Муза» и других.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter