В Апатитах и Мурманске задержали пьяных водителей

20 ноября 2017 в 14:05, Мурманск
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники Росгвардии Мурманской области совместно с инспекторами ГИБДД продолжают выявлять факты повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Так наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Апатиты остановил автомобиль «Шевроле», водитель которого совершал хаотичные перестроения по проезжей части. В процессе проверки документов сотрудники Росгвардии обратили внимание на запах алкоголя, исходящий от водителя, и его невнятную речь.

В связи с тем, что у водителя имелись признаки опьянения, старший наряда принял решение вызвать на место экипаж ДПС для проведения освидетельствования, по результатам которого факт опьянения подтвердился.

Во втором случае в областном центре, на улице Шевченко бойцы ОМОН Росгвардии Мурманской области совместно с инспекторами ГИБДД остановили автомобиль «Хендай», водитель которого также имел признаки опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Во всех этих случаях было установлено, что водители уже были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По выявленным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter