В Мурманске 17-летняя девушка пыталась похитить в магазине продукты и косметику

20 ноября 2017 в 14:02, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, выехали по сигналу «Тревога» в торговый центр «Окей», на месте, где сработала тревожная кнопка, была задержана 17-летняя девушка, которая собиралась покинуть данный магазин, не оплатив покупки.

На гражданку, пытавшуюся пройти зону касс, не внеся оплату за товар, обратила внимание служба безопасности торгового центра. Незамедлительно была нажата кнопка тревожной сигнализации.

Сотрудники центра передали девушку приехавшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны Росгвардии, который доставил задержанную в отдел полиции.

За совершение хищения продуктов питания и косметики и причинение ущерба на сумму 4177 рублей девушке грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ «Кража».

Напомним, что, согласно законодательству Российской Федерации, уголовная ответственность за совершение кражи наступает с четырнадцати лет. Максимальный срок наказания, предусмотренный возбужденной в отношении задержанной статьей, – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter