ЗАТО Александровск готовится к новогодним праздникам

20 ноября 2017 в 11:38, Снежногорск
О том, как муниципалитет встретит новый 2018 год, в Снежногорске обсуждали представители администрации, работники культуры, образования и коммунальщики.

В декабре и в январские новогодние каникулы александровцев ждет множество новогодних представлений и спортивных мероприятий.

По традиции череду новогодних мероприятий в городах откроют городские праздники «Елка зажинает огни». Театрализованные представления для детей, посвященные главному символу нового года, пройдут в ЗАТО 16 декабря. Городские праздники подарят ребятишкам и их родителям незабываемые впечатления и предпраздничное настроение от театрализованных представлений, а также возможность весело провести время на аттракционах.

Для ребят, достигших высоких результатов в учебе, спорте и творчестве, будут организованы праздничные новогодние мероприятия. 22 декабря Полярный и Снежногорск примет более 300 александровских школьников на Елку для одаренных детей.

Большой праздник ожидает ребят с ограниченными возможностями здоровья 23 декабря. Заряд новогоднего настроения мальчишкам и девчонкам подарят творческие коллективы учреждений культуры и, конечно же, главный зимний волшебник - Дед Мороз. Организаторы подготовили для ребят не только новогоднее представление, но и подарки для каждого ребенка от Дедушки Мороза и Снегурочки.

А 27 декабря в Снежногорске состоится открытый муниципальный новогодний фестиваль молодежи ЗАТО.

Побывать на главной елке в Москве в преддверии самого волшебного праздника года – мечта, пожалуй, каждого школьника. Однако шанс выпадает лишь лучшим из лучших. Водить хороводы вокруг главной новогодней елки России в этом году будут и александровские школяры. Их имена уже известны. Это девять человек, имеющие заслуги, достижения в учебной и внеклассной деятельности.

Сама же новогодняя ночь ожидается не менее яркой и насыщенной. По традиции александровцев встретят и поздравят с наступлением Нового года работники культуры. Во всех городах пройдут театрализованные программы, после новогоднее небо озарят вспышки салюта. О времени проведения новогодней программы в ночь с 31 декабря на 1 января будет сообщено заранее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter