В апатитском СИЗО осужденные сделали подарки для своих родных

20 ноября 2017 в 11:20, Апатиты
В следственном изоляторе №2 города Апатиты, накануне традиционного мероприятия «День открытых дверей», когда в учреждение приходят родственники осуждённых отряда хозяйственного обслуживания, сотрудники воспитательного отдела учреждения организовали акцию под символическим названием «Спасибо».

Смысл акции – в изготовлении осуждёнными небольших подарков-сувениров для своих родных и близких. С этой целью в учреждение была приглашена специалист по работе с молодежью отдела эстетического развития «Ковчег» МБУМП «Молодежный социальный центр» Елена Сейтенова, которая провела увлекательный мастер-класс для осужденных отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

Участники мероприятия получили возможность изготовить из подручных материалов памятные подарки для родственников и тем самым выразить благодарность и признательность своим близким за моральную поддержку.

По словам сотрудника воспитательного отдела по работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-2 Евгения Тимофеева, организатора мероприятия, акция «Спасибо» вызвала большой интерес среди участников. Помимо её прикладного аспекта, в акции присутствуют все положительные элементы арт-терапии, когда происходит коррекция поведения человека методами искусства. Поэтому в дальнейшем в учреждении планируют такие акции сделать традиционными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter