Итоги интеллектуальных игр на кубок директора филиала МАГУ в г. Апатиты

19 ноября 2017 в 12:06, Апатиты
17 ноября в студенческом клубе прошел третий открытый турнир по интеллектуальным книгам на кубок директора филиала МАГУ в г. Апатиты.На игру собралась 21 команда.

Впервые на игру приехала команда из Мурманска, представляющая Мурманский арктический государственный университет.

Впервые представители АФ МГТУ "Нулевые" вышли из студенческого зачета в общий. Впервые в школьном зачете появились учащиеся Кольского медицинского колледжа "Медикумы".

Открывая турнир, директор нашего филиала Ольга Островская отметила, что игра в "Что? Где? Когда?" развивает умение работать в коллективе, быстро решать задачи, не замыкаться в рамках одной области знаний, а то, что в зале присутствуют одновременно люди разных возрастов, помогает передавать знания от одного поколения к другому.

Вел игру Евгений Сенченко.

Места в итоговом протоколе распределились так:

В школьном зачете "3,5 куриных яйца" под предводительством Данила Загребина вытеснила на второе место "Кумыс" (капитан команды Софья Ильина). Впрочем, переходящий кубок так и остается в гимназии №1 - и "золото", и "серебро" - у учеников именно этой школы. Третьими стали ученики школы №15 - "Млечный путь" (капитан - Елизавета Иванова).

Студенческий зачет с тем же количеством верных ответов, что и "3,5 куриных яйца" возглавил "Житейский гусь" из Мурманска. Капитан команды - Владислав Занделов. В команде нашего филиала "Дуч", возглавляемой Артемом Шадриным, в связи с проходившим в тот же вечер первенством филиала по волейболу оказалось вдвое меньше игроков, чем планировалось, поэтому в первом туре ребята не смогли сосредоточиться должным образом.

Однако второй и третий туры они сыграли наравне с "Житейским гусем" и вышли на второе место. Третьими стали студенты АФ МГТУ - команда "Дети Друзьдя" (капитан команды - Дмитрий Николаевский).

В общем зачете кубок не менял хозяина - его снова взяла команда Павла Шумилова "444". Второе место заняла "свеженькая" команда Дмитрия Степенщикова "Первые", представляющая Геологический институт КНЦ РАН. Дмитрий - очень опытный игрок, а вот свою команду собрал совсем недавно. Желаем "Первым" успеха и надеемся, что она потреплет нервы "четверкам" и другим известным в городе знатокам. Третье место заняла предводительствуемая Ильей Бузаковым "Бригада хора" - участники молодежного хора "Victoria". Ребята не успевают тренироваться - репетиции и гастроли хора стоят для них на первом месте.

Однако в традиционных ежегодных турнирах Апатитов и Кировска они неизменно показывают блестящие результаты.

После подведения итогов "Что? Где? Когда?" состоялся финал "Своей игры" (отборочные игры прошли 14 ноября в библиотеке имени Л.А. Гладиной). В финале выступили Юлия Лещенко из "Бригады хора" и "четверки" Сергей Горяев, Полина Бартенева и Павел Шумилов. Павел хладнокровно "расстрелял" соперников молниеносными ответами и забрал себе второй кубок. В прошлом году он также победил в "Своей игре".

Кроме грамот и кубков, победителям достались футболки и бытовая техника, предоставленные нашими спонсорами. Увы, в связи с заминкой при подведении итогов, не все команды получили диплом участников. Если вы участвовали в турнире, пожалуйста, свяжитесь с организаторами по телефону +79646870011 или в личных сообщениях - мы передадим вам диплом.

Филиал МАГУ в г. Апатиты от всей души благодарит всех, кто нашел время и силы провести пятничный вечер в интеллектуальном сражении, библиотеку имени Гладиной - за организационную помощь, Константина Кушинова - за помощь в проведении "Своей игры", НПК "Горн" и АО "Апатит" за призы для участников, Евгения Сенченко - за ведение, а команду волонтеров - за слаженную и оперативную работу.
Ждем всех в 2018 году!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter