Видео о состоянии ледяного покрова на озере Имандра

18 ноября 2017 в 11:07, Мурманская область
На плесах большинства рек и небольших озер Кольского Заполярья наблюдается ледостав, неполный ледостав. Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реках Терского берега отмечается шугоход, а на открытых участках крупных водоемов - чисто.

Другими словами, в настоящее время на всех водных объектах Мурманской области ледового покрова, пригодного для выхода на него, не наблюдается.

Однако с понижением температуры воздуха и становлением льда резко возрастает вероятность несчастных случаев с людьми на водоемах области. В первую очередь, это относится к гражданам, отдыхающим на водоемах, рыбакам-любителям подледной рыбалки и лыжникам, так как многие лыжные трассы прокладываются по льду водоемов.

Просим любителей активного отдыха воздержаться от пересечения водоемов по льду. Не забывайте о том, что выход на недостаточно окрепший лед крайне опасен для жизни и здоровья!

Обращаем внимание родителей и педагогов, на необходимость провести с детьми дополнительные беседы о правилах поведения вблизи водоемов, соблюдения требований знаков запрещающих выход на лед, которые установлены в наиболее опасных местах на берегах водоемов. Убедительная просьба к родителям: не отпускайте на лед детей, и не оставлять их без присмотра.

Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность.

Не подвергайте себя и своих близких опасности.

Помните: от выполнения требований о запрете выхода на лед зависит Ваша жизнь и здоровье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter