В Кировске в рамках международной конференции обсудили экологические проекты АО «Апатит» и развитие ТОСЭР

18 ноября 2017 в 09:30, Кировск
Два дня в Кировске работает международная конференция «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-арктического региона», где собралось около 140 горнопромышленников и ученых из семи стран мира. Форум в рамках Мурманской международной деловой недели традиционно проводят в Хибинах. Основная тема этого года - технологическое переоснащение горнодобывающих, металлургических и химических предприятий и его влияние на экологическое равновесие в Арктике.

Свое выступление первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин посвятил повышению инвестиционной привлекательности в освоении минерально-сырьевых ресурсов региона. В пленарных заседаниях рассмотрены экологические проекты предприятий, в том числе АО «Апатит», где этим вопросам уделяют самое серьезное внимание.

Не осталась без внимания тема создания и развития территорий опережающего социально- экономического развития, в том числе, в Кировске, ставшим первым городом региона, получившим этот статус.

Глава муниципального образования Кировск Владимир Дядик принял участие в рассмотрении и обсуждении перспектив и инвестиционной привлекательности ТОСЭР Кировск для компаний по производству и сервису горной техники и промышленного оборудования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter