В Мурманской области в рамках партпроекта «Крепкая семья» создадут новое направление «Школа грамотного родителя»

18 ноября 2017 в 08:01, Мурманская область
Как отметила Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», член Президиума Регионального политического совета, первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, цель этого партийного проекта - содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей.

«Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, - отметила Виденеева. - Именно поэтому в рамках партпроекта планируется создать новое направление - «Школу грамотного родителя». Его реализация начнется в 2018 году. Речь идет о просветительских программах для родителей по разным тематическим блокам. Профессиональные эксперты, члены регионального Общественного совета, студенты – волонтеры проинформируют родителей о том, какие существуют опасности в сети».

Речь идет, например, о том, чтобы объяснить, чем опасны так называемые «группы смерти», и как оградить от этого детей. На сегодняшний день много опасностей таят в себе онлайн-игры, в них могут призывать игроков к суициду или вытягивать из них деньги. Под маской «доброго» собеседника в социальной сети могут скрываться педофилы, мошенники, представители сект и «групп смерти».

«Крепкая семья» на региональном уровне планирует активно взаимодействовать со всеми смежными партийными проектами в разработке и выпуске сводных рекомендаций по ключевым для родителей вопросам, - подчеркнула Региональный координатор. - Совместно с партпроектом «России важен каждый ребенок» мы планируем подготовить базу для целевого контроля за организацией будущей летней оздоровительной кампании детей.

В этой связи принципиальный момент - доступность и прозрачность составления и ведения реестра организаций отдыха и оздоровления детей. Считаю необходимым провести в рамках партпроекта обсуждение разрабатываемых профстандартов в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Уверена, внедрение такого профстандарта может стать действенным фильтром «безопасности» для наших детей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter