В Мурманске уголовник в аптеке украл два медицинских аппарата стоимостью более 14 тыс. рублей

17 ноября 2017 в 15:29, Мурманск
В дежурную часть с заявлением о краже обратилась работница аптеки, расположенной по проспекту Ленина. Заявительница пояснила, что неизвестным лицом с витрины были похищены два медицинских аппарата.

Имущественный ущерб, причиненный аптеке, составил 14579 рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После просмотра записей с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении, оперативникам удалось установить личность злоумышленника.

Им оказался 37-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенное успел продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды.По факту кражи в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter