В Мурманске на «Атомфлоте» прошла корпоративная проверка

17 ноября 2017 в 13:28, Мурманск
15 ноября на ФГУП «Атомфлот» завершилась корпоративная партнерская проверка Московского центра ВАО АЭС (англ. WANO).

За восемь дней работы девять экспертов выполнили обходы атомных ледоколов «50 лет Победы» и «Таймыр», а также береговых подразделений. В центре внимания специалистов оказались корпоративные лидерство, управление, поддержка и эффективность, а также коммуникации.

В ходе проверки эксперты ВАО АЭС провели 40 интервью и подготовили 43 отчета о наблюдениях. Специалисты отметили, что представители Росатомфлота были открыты и продемонстрировали высокий уровень профессионализма.

«Впервые в Росатомфлоте прошла корпоративная проверка ВАО АЭС, - говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Ее результатом станет план действий по улучшению прежде всего культуры ядерной безопасности на предприятии с применением лучших мировых практик. В нем будут систематизированы многие актуальные вопросы, которые мы обсуждали на наших совещаниях. Повышение ядерной безопасности – это непрерывный процесс, основанный на международном опыте и передовых достижениях науки».

Через два месяца руководству ФГУП «Атомфлот» будет представлен финальный отчет экспертов. «Атомный ледокольный флот – активный участник программ ВАО АЭС, - отмечает эксперт ВАО АЭС-МЦ Сергей Выборнов. – Наша организация не ограничится лишь подготовкой отчета, но и окажет содействие в его реализации. В 2018 годы мы планируем провести в Росатомфлоте вводный курс «Культура ядерной безопасности».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter