В рамках молодежного форума в учебных аудиториях МГТУ пройдут мастер-классы

17 ноября 2017 в 12:36, Мурманск
16-17 ноября 2017 года в Мурманском государственном техническом университете работает ежегодный региональный молодежный форум «Молодая наука Арктики», посвящённый 123-летию со дня рождения великого русского и советского исследователя Арктики И. Д. Папанина.

Открыла форум заместитель губернатора Мурманской области Инна Олеговна Погребняк, выразив уверенность в том, что у молодых талантливых ученых есть большое будущее для становления и развития в нашем крае.

Настоящих больших открытий в выбранных научных темах пожелали собравшимся депутат Мурманской областной думы Герман Александрович Иванов и руководитель международного направления Мурманского областного отделения Русского географического общества Сергей Андреевич Гончаров.

С приветственным словом к участникам и гостям на пленарном заседании форума обратился ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков.

В своем докладе «Подготовка инженерных кадров для арктической экономики: вызовы и новые возможности» ректор, в частности, обозначил настоящую стратегию развития МГТУ, как создание на базе вуза профильного университетского центра технологического и инновационного развития в области подготовки высококвалифицированных специалистов и научных исследований для морской хозяйственной деятельности на арктическом региональном направлении.

На форуме работают 25 специализированных секций, на которых с научными докладами выступят студенты, магистры, аспиранты, а также обучающиеся колледжей и даже мурманские школьники - всего более 300 участников.

В заключительный день мероприятия, организованного при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, в учебных аудиториях МГТУ пройдут научно-познавательные мастер-классы, в которых примут участие около 150 человек.

Напомним, в последний раз МГТУ принимал слет молодых ученых Заполярья в 2013 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter