Мурманская область среди лидеров рейтинга информационной активности культурной жизни регионов

17 ноября 2017 в 13:10, Мурманская область
16 ноября в г. Санкт-Петербурге состоялось совместное заседание Координационных советов по культуре и туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. Основным вопросом повестки дня заседания стал вопрос рассмотрения программы «Культурные маршруты» Совета Европы.

На совете также подведены итоги работы органов культуры субъектов Российской Федерации по информационной активности культурной жизни за первое полугодие 2017 года.

Комитету по культуре и искусству Мурманской области вручён диплом за активное участие в реализации проекта «Единое информационное пространство в сфере культуры» и за второе место в рейтинге информационной активности культурной жизни субъектов Российской Федерации в номинации «Субъект Российской Федерации с населением до 1 млн. человек».

Рейтинг информационной активности субъектов Российской Федерации формируется на основании показателей работы учреждений культуры в автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Данный проект разработан Министерством культуры Российской Федерации с целью распространения сведений об учреждениях культуры, услугах и мероприятиях в сфере культуры с использованием различных информационных каналов, включая e-mail рассылки, распространение информации в социальных сетях, публикацию в формате открытых данных на официальном сайте Минкультуры России, портале «Культура.РФ» и других популярных ресурсах.

Рейтинг информационной активности субъектов РФ, здесь:
https://all.culture.ru/ratings/regions?popula....2016
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter