В рамках кинофестиваля в Мурманске покажут документальный фильм «Петербургские места и живопись»

17 ноября 2017 в 11:48, Мурманск
21 ноября в 14.00 в рамках Х международного кинофестиваля «Северный Характер» в Культурно-выставочном центре Русского музея (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, 2 этаж) состоится показ документального фильма «Петербургские места и живопись» режиссёра Бена ван Лисхаута.

Фильм «Петербургские места и живопись» повествует о жизни молодой художницы Татьяны Яссиевич и её работе в трёх городах - Санкт-Петербурге, Амстердаме и Берлине. Мы наблюдаем за тем, как главная героиня пытается запечатлеть последние детали советской эстетики, быстро исчезающие следы коммунистической эпохи. Зрительные образы переплетаются с личными воспоминаниями Татьяны, передавая переживания глобальных непрекращающихся перемен, начавшиеся с распадом Советского Союза.

Перед показом состоится встреча с автором картины. Бен ван Лисхаут - независимый режиссёр, продюсер, сценарист, обладатель многочисленных наград. Он работает в жанрах документального, короткометражного и художественного кино, а также преподаёт в Высшей художественной школе искусств (Нидерланды).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter